Сегодня, 25 июня, началось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Общественная палата Курской области направила наблюдателей на общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ.
На избирательных участках приступили к работе  около 5 тысяч общественных наблюдателей (от 1 до 11 наблюдателей на УИК), представляющих 23 организации, в том числе региональные отделения политических партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «За правду», «ПАРТИЯ РОСТА», ЛДПР. Кроме того, в число наблюдателей вошли активные граждане Курского региона, не состоящие в общественных объединениях и партиях.
Наблюдатели нужны для открытого, честного, легитимного, правильно организованного в целом голосования.

Работа по формированию списка наблюдателей велась с марта текущего года. За этот период было подписано соглашение о сотрудничестве о наблюдении за ходом общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ с общественными организациями и политическими партиями Курской области. В настоящее время сформирована необходимая кадровая основа для обеспечения полноценного общественного наблюдения в регионе.

С 25 июня начал работу ситуационный центр (мобильная группа Общественной палаты Курской области), где в режиме реального времени отслеживается ход голосования, возникающие в процессе его проведения проблемы, которым будет даваться надлежащая оценка и предприниматься необходимые меры общественного реагирования, включая выезд для решения наиболее сложных проблем.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *