27 февраля 2022 года, во Всемирный день некоммерческих организаций, пройдет Форум для некоммерческого сектора Курской области, целью которого станет создание условий для эффективной работы социально ориентированных некоммерческих организаций, а также распространение наиболее успешных практик реализации проектной деятельности СО НКО региона.

Дата и время проведения: 10:00, 27 февраля 2022 года.

Место проведения: Бизнес-центр «ГРИНН», г. Курск, ул. К. Маркса, д.68.

Организатор: АНО «Центр гражданских инициатив Курской области».

Программа Форума включает в себя различные площадки на актуальные темы развития некоммерческих инициатив. В рамках образовательной программы запланировано проведение тематических сессий и мастер-классов от приглашенных региональных и федеральных экспертов. Участники обсудят эффективные технологии привлечения жителей региона для участия в социальных проектах, преимущества фандрайзинга, взаимовыгодное сотрудничество некоммерческого сектора с представителями органов власти.

Справочно: Форум проводит АНО «Центр гражданских и социальных инициатив Курской области», созданная по распоряжению Губернатора Курской области в 2021 году с целью создания ресурсной экосистемы для эффективного развития некоммерческого сектора в Курской области. Центр является региональным грантовым оператором конкурса социальных проектов. С учётом софинансирования из регионального бюджета и Фонда президентских грантов, общая сумма грантовой поддержки для НКО Курской области составит в 2022 году 20 млн рублей.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *