3 сентября в Курской областной Думе состоялись
публичные слушания по отчёту об исполнении областного бюджета за 2019 год. Традиционно в них приняли участие депутаты регионального парламента, представители федеральных и региональных структур, общественных организаций и научных кругов. Л.А. Дремова, заместитель председателя Общественной палаты Курской области, выступила экспертом по отчету областного бюджета за 2019 год.

А.И. Лазарев, председатель Общественной палаты Курской области, выступил в прениях по этому вопросу.

Кроме того, состоялось общественное обсуждение предложений о присвоении курскому аэропорту имени соотечественника, имеющего особые заслуги перед Отечеством.

Общественное обсуждение организовано Общественной палатой Курской области. В нем приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, профессиональных и общественных объединений, некоммерческих организаций, национальных и религиозных сообществ, граждан, имеющих почетные и специальные звания, награды и иные знаки отличия.

Перед собравшимися выступила Л.А. Дремова, заместитель председателя Общественной палаты Курской области: «В марте нами утверждены региональное Положение о порядке проведения общественного обсуждения и Положение о конкурсе по выбору имен выдающихся соотечественников для присвоения имен отдельным географическим объектам. Создан оргкомитет, и сегодня, после ослабления карантинных мер, мы подошли непосредственно к общественному обсуждению. На первом этапе предлагается сформировать список для выбора имени курскому аэропорту».

По результатам общественного обсуждения сформирован список, включающий десять вариантов имен-претендентов, соответствующих критериям конкурса по выбору имен выдающихся соотечественников для присвоения отдельным географическим объектам.

Следующий этап конкурса – голосование курян на сайте Общественной палаты Курской области и в социальных сетях за одно имя претендента, предложенного к голосованию. Сформированный на этом этапе список  имен-претендентов публикуется на сайте Общественной палаты региона. 

Затем проводится опрос населения для выбора топ-3 (трех) имен-претендентов. Выявление лидеров списка имен-претендентов проводится путем социологического опроса. По итогам формируется список из топ-3 (трех) имен-претендентов, которым отдали свои предпочтения большинство курян. Топ-3 (трех) имен-претендентов публикуется на сайте Общественной палаты.

В ходе заключительного этапа конкурса из топ-3 (трех) имен-претендентов выбирается победитель, набравший наибольшее количество голосов.

Каждый участник конкурса может выбрать один предпочтительный для себя способ голосования.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *