Рабочая группа по общественному контролю и реализации избирательных прав Общественной палаты Курской области в составе Л.А. Дремовой, О.А. Терновцова,  Н.В. Непочатых и А.А. Куцевалова осуществила выезд на избирательный участок № 172, где проверила работу общественных наблюдателей.

Л.А. Дремова дала интервью корреспондентам ВГТРК «Курск». Людмила Дремова, заместитель председателя Общественной палаты Курской области: «Каждый день мы мониторили достаточно много участков. Не только по городу Курску, но и по региону в целом. Особых замечаний, каких-то больших вопросов, скандальных вопросов у нас на территории региона не отмечено».

Общественники сегодня будут контролировать и процедуру подсчета голосов.

Член Общественной палаты Курской области, заместитель председателя рабочей группы О.А.Терновцов сегодня посетил также избирательный участок № 156.

Члены Общественной наблюдательной комиссии за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания посетили УФСИН СИЗО №1 с целью мониторинга процесса голосования.

В ходе работы выявлена высокая организация профилактических мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции, отмечается, что процесс голосования чётко организован. Осмотрены условия содержания несовершеннолетних заключённых, замечаний со стороны членов комиссии нет.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *