12 января в честь Дня работника прокуратуры Российской Федерации состоялось торжественное мероприятие, в котором принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Сложившаяся в нашей стране система прокуратуры выдержала испытание временем. И сегодня, в условиях возрастания угроз в связи с проведением специальной военной операции, деятельность прокуратуры приобрела особую актуальность и значимость. Органы прокуратуры принимают серьезные меры по обеспечению выполнения поставленных Президентом Российской Федерации задач, направленных на защиту прав и законных интересов граждан нашей страны», — отметил глава региона.

Прокурор Курской области Алексей Цуканов подчеркнул, что во все времена защита интересов государства и каждого гражданина являлись и являются основополагающими принципами работы. В 2022 году органами прокуратуры рассмотрено 26 тысяч обращений граждан, а в судах прокуроры приняли участие в рассмотрении более 5,8 тысяч гражданских, административных и арбитражных дел, в суды направлено более 3,8 тысяч исков и заявлений на сумму 800 млн рублей.

Лучшим сотрудникам прокуратуры были вручены ведомственные награды.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *