В нашем регионе с 3 по 17 ноября проходил фестиваль-конкурс национальных культур «Друзья рядом».

Целью фестиваля является сохранение толерантных отношений среди различных национальностей, обеспечение атмосферы межнационального мира, согласия и гражданского равенства.

В проекте приняли участие студенческая молодежь всех национальностей, проживающая на территории Курской области, представляющая образовательные организации высшего образования, профессиональные образовательные организации, национальные общины, танцевальные коллективы, фольклорные ансамбли, коллективы самодеятельного народного творчества, отдельные исполнители, молодежные и общественные объединения.

Мероприятие прошло в два этапа заочный и очный.

В рамках заочного участники присылали видео своих творческих номеров по номинациям: национальная мода, национальная культура и гастрономия. Всего на конкурс было подано около 100 работ.

В рамках очного этапа состоялся финал фестиваля в областном Дворце молодежи. Для участников и гостей мероприятия прошли различные мастер-классы, а также обучение танцам, модный показ и дегустация национальной кухни. В завершении программы прошел концерт из творческих номеров лауреатов конкурса.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *