Около 30 предприятий Курской области переориентировали производство на нужды Российской армии: часть продукции уже производится, где-то закупаются необходимые материалы.

Курское швейное производство ООО «ДомВелл» с 2014 года выпускает постельное белье, подушки, одеяла и текстиль для дома. Сейчас здесь оперативно перестроили работу и начали выпуск необходимого для фронта.

С деятельностью предприятия ознакомились заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев и председатель регионального комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксенов.

«Предприятие социально ориентированное, вносит свой вклад и перечисляет денежные средства для нужд специальной военной операции. У руководства большие планы на будущее, компания активно пользуется мерами поддержки малого предпринимательства», — отметил Сергей Стародубцев.

Водонепроницаемые, легкие и теплые — такие спальные мешки для военнослужащих выпускают на курском швейном предприятии. Для их изготовления используют высококачественный синтепон. Мешки выдерживают температуру до -20 ℃.

Также на производстве занимаются пошивом шапок, маскхалатов и балаклав, ежедневно выпускают более 1 000 пар двухслойных перчаток.

«Наладить выпуск новой продукции удалось в кратчайшие сроки. Помог опыт, полученный во время пандемии коронавируса, когда мы шили для медиков. У нас на производстве трудятся более 50 человек», — рассказала директор корпорации «Радужный дом» Ольга Левина.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *