В преддверии Дня семьи, любви и верности в Курской области подвели итоги конкурса «Семья Соловьиного края». Это региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». В нём приняли участие 34 семьи, 7 из них стали победителями. Торжественная церемония награждения состоялась в усадьбе А. Фета.

Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий поздравил также семьи, удостоенные нагрудным знаком «За заслуги в воспитании детей». В этом году награду получили семьи из Курска: Вадим и Светлана Аглицкие, воспитывающие 3 детей, и Сергей и Ольга Сараевы, воспитывающие 5 детей.

«Я желаю вам здоровья, достатка, взаимопонимания, душевного тепла, любви, успеха, как можно чаще слышать в доме детский смех и в целом испытывать чувство гордости за свою семью», — сказал Андрей Викторович.

В номинации «Многодетная семья» победили Евгений и Светлана Золотых из Курска. Супруги воспитывают 7 детей, самому старшему — 12 лет, младшему — 1 год и 7 месяцев. Немного позже награду также получат Алексей и Инна Кузьминовы из Солнцевского района.

В номинации «Молодая семья» отмечены Николай и Татьяна Горбатенковы из Дмитриевского района.

В номинации «Спортивная семья» победу одержали Сергей и Наталья Лащенковы из Курчатова.

В номинации «Семья — хранитель традиций» отмечены Алексей и Дина Богдановы из Курска.

В номинации «Милосердие» победили Владимир и Лилия Ермоленко из Кореневского района, которые воспитывают 18 детей.

В номинации «Сельская семья» победу завоевали Андрей и Анна Парамоновы из Касторенского района.

Для гостей праздника подготовили обширную программу: концерт с участием Академии популярной музыки Игоря Крутого, губернаторского камерного оркестра Курской области, а также экскурсию по музею-усадьбе А. Фета, катание на ослике и мастер-классы.

Фото Влада Малышко

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *