В посёлке Горшечное торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность», построенный в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». В церемонии приняли участие первый заместитель губернатора Алексей Смирнов, заместители губернатора Виктор Карамышев и Роман Денисов.

В двухэтажном комплексе 3 спортала. На первом этаже расположен универсальный зал, где можно проводить тренировки по мини-футболу, баскетболу, волейболу, большому теннису. Помещение оборудовано раздвижными трибунами, следить за матчами могут 212 зрителей

На втором этаже – зал для тренировок по вольной борьбе. Комплекс оснащен всем необходимым оборудованием и инвентарём. Здесь есть кардио- и тренажёрный залы, установлен скалодром, так как в районе начали развивать спортивный туризм.

Пропускная способность ФОКа – 90 человек в час. Здесь занимаются воспитанники спортивной школы. Смогут посещать его и взрослые. Работать комплекс будет без выходных с 09:00 до 22:00.

В строительство и оснащение физкультурно-оздоровительного комплекса было вложено почти 150 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Заместители губернатора также осмотрели социальные объекты посёлка, в частности дома, которые строят для детей-сирот. В эксплуатацию уже введено 32 квартиры, ещё 12 готовы к сдаче; в этом году планируется построить ещё 4 дома по 4 квартиры. Все дома благоустроены, для каждой семьи предусмотрен небольшой приусадебный участок.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *