19 мая исполнилось 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации. В честь этого юбилея в Детском парке Курска состоялся праздник «Если вместе мы…».

«Сегодня очень важно, что нам в нашем регионе удалось не только сохранить, но и приумножить практику социально значимых дел детства. Мы сохранили опыт работы пионерии в новых организациях», – отметила председатель Курского городского Собрания Алла Чертова.

Почетные гости праздника приняли участие в тимуровской акции и высадили в Детском парке розы. Они также открыли фестиваль пионерской песни.

Во Дворце молодежи прошел областной праздник «Юбилей Пионерии». Его участниками стали ветераны пионерского движения и активисты детских общественных организаций из муниципальных образований Курской области, представители администрации города и региона.

В рамках праздничного мероприятия состоялись церемония награждения ветеранов и активистов детского общественного движения Курской области федеральными и региональными наградами, праздничный концерт.

«На сегодня в реестре комитета молодежной политики 44 общественные организации, в которых более 60 тысяч мальчишек и девчонок. Кроме того, активно продолжают действовать всероссийские общественные организации; например, Российское движение школьников объединяет 18 тысяч человек; Юнармия – 8 тысяч человек. Мы прекрасно понимаем, какая это сплоченная и надежная команда», – отметил председатель комитета молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *