Федеральная программа, которая позволяет малоимущим гражданам выйти из сложной жизненной ситуации, уже второй год работает в нашем регионе.

Помощь оказывается на основании социального контракта. Это договор, который заключается между органами соцзащиты и семьей или гражданином, у которых доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Курской области.

Сейчас заключено уже 599 социальных контрактов, на сумму более 109 млн. рублей. Наиболее активно граждане заключают социальные контракты для открытия своего дела в Суджанском, Черемисиновском, Курском районах, и городе Курске. Благодаря соцконтракту люди начинают заниматься разведением крупного рогатого скота, птицеводством, овцеводством, открывают свои столярные мастерские, производство мебели, мастерские по пошиву и ремонту одежды, салоны красоты.

Заявления на участие в программе принимают органы соцзащиты населения по месту жительства курян. Подробности можно уточнить в комитете социального обеспечения, материнства и детства Курской области: г. Курск, ул. Моковская, 2г, тел.: +7 (4712) 32-70-49, +7 (4712) 35-24-89.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *