Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с призерами Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» и обладателями Гран-при «Студенческой весны Соловьиного края – 2022». Глава региона вручил награды фестиваля отличившимся конкурсантам.

«Студенческие годы у каждого из нас были счастливыми, где бы ни учились — в университете, институте, колледже, техникуме. Это время, которое посвящаешь не только обучению, но и общественной жизни, хобби. Здорово, что студенты Курской области занимаются искусством. Уверен, что победители фестиваля достойно представят наш регион на всероссийском конкурсе», — сказал Роман Старовойт.

В этом году фестиваль посвящен Году культурного наследия народов России. Более 1 600 участников соревновались в 31 номинации и 8 направлениях, таких как вокал, инструментальная музыка, театр, хореография, мода, оригинальный жанр, журналистика, видео, арт. Победителями стали 289 человек, 95 из них представят Курскую область на всероссийском фестивале в Самаре и Челябинске.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *