Во Дворце молодежи прошел ежегодный областной форум «Молодежь – гордость Курского края». В торжестве принял участие губернатор Роман Старовойт. Глава региона отметил лауреатов премии губернатора Курской области для поддержки талантливой молодёжи, а также вручил дипломы финалистам и призерам международной премии «Мы вместе».

«Наша молодёжь не только талантлива в науке, проявляет себя в искусстве, спорте, но и конечно ребята – настоящие патриоты своей Родины. В прошлый пандемийный год большое число волонтеров участвовали в благотворительных акциях. Сейчас Курская область принимает беженцев с Донбасса, и ребята помогают в пунктах временного размещения. В наш регион приехало много детей, и волонтёры занимаются с ними в свободное время», — отметил Роман Старовойт.

Награды получили 53 студента, школьника и молодых специалиста. 45 человек отмечены премиями Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи, 4 – премиями Губернатора Курской области в области науки и инноваций для молодых ученых и специалистов, и особой премией Губернатора Курской области для молодых специалистов – еще 4 человека.

Всего за 16 лет 720 человек стали лауреатами премии Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи, 51 человек получили премии Губернатора Курской области в области науки и инновации для молодых ученых и специалистов. Еще 34 молодых специалиста стали обладателями отдельных премий.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *