Решение принято из-за ухудшения ситуации по распространению коронавирусной инфекции. Штаб разместился на базе областного Дворца молодежи по адресу: ул. Белгородская, 14Б.

Волонтеры действуют в рамках Всероссийской акции «#МыВместе». Создан и call-центр, операторы которого оказывают помощь сотрудникам федеральной горячей линии по приему обращений от жителей области.

Курские волонтеры окажут помощь гражданам старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию и находятся на самоизоляции, привезут им продукты и лекарства.

Номер телефона call-центра: 8-800-200-34-11, время работы — с 09:00 до 18:00.

В регионе в условиях локдауна помощь жителям области оказывают и волонтеры-медики, это студенты медуниверситета, медицинского и фармацевтического колледжей.

Более 20 студентов трудятся автоволонтёрами. Они доставляют врачей на вызовы и лекарства амбулаторным пациентам. Еще более 200 волонтеров-медиков трудятся в центрах вакцинации и call-центрах поликлиник.

Предложить свою помощь или стать волонтером можно на сайте мывместе2020.рф. В разделе «Предложить помощь» можно разместить информацию о том, чем вы готовы поделиться: продуктами, средствами, услугами и др. Присоединиться к добровольческому сообществу и узнать о возможностях оказания адресной поддержки тем, кому она особенно необходима в сложившихся обстоятельствах, можно, кликнув по кнопке «Стать волонтером».

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *