Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил вчера с рабочей поездкой Солнцевский район. Глава региона побывал в физкультурно-оздоровительном комплексе «Луч» им. Героя Советского Союза Кретова А.Ф.

ФОК введен в эксплуатацию в декабре 2020 года. В день его посещают в среднем 90 человек. Взрослые и дети занимаются 7 видами спорта. Для занятий установлен скалодром с автоматической страховкой. С сентября начнет работать секция по спортивному туризму. Губернатор отметил многофункциональность площадки.

«Это один из удачных типовых проектов. Здесь присутствует качественная раздвижная трибуна и удобные тренажеры, которые приобретены за счет средств, которые сэкономили на размещении госзаказа на строительство объекта, — подчеркнул Роман Старовойт. — Будем рекомендовать проект для размещения в других населенных пунктах региона. В том числе, возможно, в Сеймском округе, в районе микрорайона Волокно. Там сейчас требуется физкультурно-оздоровительный комплекс».

В поселке Солнцево губернатор проверил качество ремонта дороги по улице Таманская. Работы на объекте выполнены в рамках программы «Народный бюджет». Протяженность участка 600 м. Также в райцентре приводят в порядок проезжую часть улицы Комсомольской. Начато строительство новой дороги в селе Афанасьевка. Всего в Солнцевском районе в этом году дорожные работы охватят 5,3 км.

Жители деревни Меловая пожаловались Роману Старовойту на полигон твердых бытовых отходов. По их мнению, он незаконно расположен рядом с жилыми домами. Глава региона изменил свой маршрут и побывал на объекте, где поручил проверить лицензию и технологию обращения с отходами, а также обеспечить тушение свалки, так как мусор регулярно горит.

Также во время поездки в Советский район глава региона возложил цветы к Вечному огню и Братской могиле советских воинов, погибших в период Великой Отечественной войны.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *