Два памятных рейса 29 и 30 июля совершит «Поезд Победы – Эстафета бессмертия» по местам боевой славы в честь 78-й годовщины Победы на Курской дуге.

В четверг поезд отправится по маршруту Курск — Поныри. Для участников патриотической акции будут организованы экскурсии на мемориальный комплекс «Героям Северного фаса Курской дуги» и Тепловские высоты, праздничная программа и полевая кухня. Гости осмотрят залы в здании вокзала, украшенные ко Дню Победы на Курской Дуге.

30 июля состав проследует по маршруту Курск – Кшень. В пути он сделает остановки на станциях Щигры, Черемисиново и Мармыжи, каждая из которых хранит память о защитниках Отечества. В этот день на двух железнодорожных станциях состоится открытие мемориальных досок: в Щиграх в честь красноармейцев 283-й стрелковой дивизии, а в Кшени — в знак памяти о Герое Советского Союза Д.Е. Москалеве.

Пассажирами «Поезда Победы» станут ветераны войны и труда, представители региональной администрации, работники железнодорожного транспорта, волонтёры.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *