В Курской области возвращены некоторые коронавирусные ограничения, которые действовали в регионе в первую и вторую волну пандемии. Решение принято на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 под председательством губернатора Романа Старовойта.

По предложению главного государственного санитарного врача Курской области Олега Климушина продлен запрет на проведение массовых мероприятий. Работа ресторанов, баров, кафе и летних площадок при них разрешена с 6:00 до 23:00 с наполняемостью 50%. Временно приостанавливается деятельность боулингов, спортбаров, проведение в предприятиях общественного питания караоке, концертов, дискотек, развлекательных программ, использование танцевальных зон. Работа фуд-кортов — только на вынос продукции и без использования клиентских зон.

Рассадка зрителей при показе спектаклей, цирковых программ, кино и концертов должна составлять не более 25% от вместимости зала. Такую же наполняемость необходимо соблюдать при функционировании спортивных сооружений и площадок. Под запретом проведение соревнований среди детей. Новые ограничения будут внесены в соответствующее распоряжение губернатора и начнут действовать с момента его опубликования. 

Роман Старовойт подчеркнул, что важно контролировать соблюдение противокоронавирусных мер, которые были приняты ранее.

«В транспорте — без масок, в магазинах — без масок. Надо жёстче контролировать. Если в магазине никто не следит за масочным режимом, необходимо ставить вопрос о наказании его руководства, раз ему безразлична жизнь и здоровье посетителей. Мутирующий вирус намного опаснее», — отметил губернатор.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *