Заседание Совета по стратегическому развитию и проектам провел губернатор Курской области Роман Старовойт. Стороны обсудили темпы реализации нацпроектов, также внесли изменения в состав Совета и президиума Совета из-за кадровых перемен, назначены кураторы и руководители регпроектов.

«Мы проводим очередное заседание Совета по стратегическому развитию и проектам в текущем году. Необходимо учесть текущие изменения и «сверить часы» по темпам исполнения нацпроектов. Отмечу, что заключать контракты можно уже сейчас на предстоящие 3 года. Так делают дорожники. Уже половина объема контрактов следующего года заключена», — сказал глава региона.

Утвержден паспорт регионального проекта «Умный город». Он должен обеспечить безопасность улиц и повысить эффективность управления городских хозяйств. Руководителем проекта назначен и.о. председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Александр Мулевин.

Стороны обсудили новые возможности ГИИС «Электронный бюджет» при реализации региональных проектов. Речь шла о доведении до муниципалитетов конкретных показателей и контрольных точек. Необходимо установление персональной ответственности глав муниципальных образований за достижение результатов при реализации национальных проектов. С этой целью должны заключаться соглашения с муниципалитетами, а система позволяет это сделать в электронном виде. В дальнейшем с системой «Электронного бюджета» будет объединена единая информационная система закупок. Это позволит повысить эффективность мониторинга исполнения национальных проектов и контроль их реализации пообъектно.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *