Администрация Курской области и Сбербанк будут совместно развивать проекты по строительству социальных и образовательных объектов на условиях государственно-частного партнерства. Соответствующее соглашение подписано главой региона Романом Старовойтом и заместителем Председателя Правления ПАО Сбербанк Сергеем Мальцевым на Петербургском международном экономическом форуме. Также документ направлен на сотрудничество сторон в сфере внедрения цифровых технологий в курских школах в целях формирования безопасной и комфортной среды.

«По схеме ГЧП мы предполагаем реконструкцию и строительство социальной инфраструктуры. Это школы, поликлиники и больницы. Такой опыт уже есть в других субъектах, мы хотим попробовать реализовать подобные проекты и в Курской области. Для этого Сбербанк со своей стороны может не только предоставлять финансирование в нужном объеме, но и консультировать участников ГЧП в вопросах действующего законодательства», — отметил губернатор. 

Перед заключением соглашения Роман Старовойт принял участие в деловом завтраке Сбера. В рамках мероприятия представители федеральных и региональных органов власти, лидеры бизнеса и экспертного сообщества обсудили перезагрузку стратегии модернизации страны. Модератором беседы выступил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *