В «Точке кипения» ЮЗГУ подвели итоги стратегической сессии по проработке программы цифровой трансформации Курской области. За два дня представители органов исполнительной власти, научного и бизнес-сообществ подготовили пакет инициатив и решений, реализация которых должна улучшить качество жизни в регионе и взаимодействие курян с государством.

Работа велась по 9 направлениям, включающим все сферы жизни – от культуры до строительства. Ее результаты участники сессии представили губернатору Курской области Роману Старовойту.

«Вы проделали существенную работу за эти 2 дня. Она безусловно найдет отражение в нашей региональной деятельности. Но это только начало. Вы сами определили основные направления, по которым нам нужно двигаться», — отметил глава региона.

По мнению губернатора, ряд проектов может быть использован не только в Курской области, но и в целом по стране. Среди инициатив участников стратегической сессии создание в регионе единой системы телемедицины, интеллектуальной транспортной системы и оцифровка градостроительной деятельности. С помощью современных технологий также предлагается упростить процесс записи и прохождения медосмотров для профессиональных спортсменов. После доработки представленные проекты войдут в основу Стратегии цифровой трансформации Курской области.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *