Социально-экономическое развитие Горшеченского района обсудили на выездной встрече. На заседании Совета межмуниципальных образований Курской области губернатору Роману Старовойту представили опыт реализации муниципальных практик, а также планы по развитию муниципального образования.

Глава региона лично проверил работу нескольких учреждений района. В частности, посетил Горшеченскую школу им. Н.И.Жиронкина, отметившую 85-летний юбилей. Сейчас в заведении учатся 548 школьников, имеются условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году создано 90 новых ученико-мест дополнительного образования по программе «3D моделирование» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» и центр «Точка роста» по проекту «Современная школа».

Строительная готовность строящегося ФОКа более 50%. Работы осуществляет новый подрядчик. Строительство ФОКа осуществлялось медленными темпами в связи с затруднениями в финансировании. Ввод ФОКа в эксплуатацию планируется в сентябре текущего года.

Роман Старовойт посетил детское отделение Горшеченской ЦРБ и поздравил коллектив с Международным днем медсестры. Губернатор отметил самоотверженный труд медиков в период пандемии и вручил почетные награды.

«Ваша профессия благородная и даже миссионерская. И врачи не обходятся без надежного помощника – медсестры. Важно не только выполнить медицинские манипуляции, порой для пациента ценно просто поговорить. В год пандемии все медики встали на борьбу с коронавирусной инфекцией, и сейчас с честью выполняют свой долг. От себя лично, администрации области и всех курян хочу искренне вас поблагодарить. Каждый день на своей работе вы совершаете подвиг», — подчеркнул глава региона.

Также на территории Свято-Никольского храма губернатор почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны. Роман Старовойт возложил цветы к Братской могиле воинов, погибших за освобождение поселка Горшечное от немецко-фашистских захватчиков.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *