Вчера на территории Поповского леса состоялся плоггинг-забег. Участие в нем приняли 160 человек. Это студенты автотехнического колледжа, Курского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, Курского государственного техникума технологий и сервиса, школьники, а также представители Всероссийского детского центра «Орленок», школы помощников вожатых. В течение часа команды собрали 2,5 тонны мусора.

«Областной комитет природных ресурсов активно поддерживает мероприятия и акции, направленные на улучшение экологической обстановки региона. В этом году акция «Мой Экодень» продлится до октября. Она пройдёт в более чем 90 городах России», — отметил председатель регионального комитета природных ресурсов Константин Поляков.

Организаторами мероприятия выступили комитет природных ресурсов Курской области, администрация города Курска и корпоративные волонтеры компании «Макдоналдс». Все участники акции получили фирменные футболки волонтёра, а победители — пригласительные на обед и экосумки от «Макдоналдс».

Плоггинг-забег проходил в рамках федеральной экологической акции #МойЭкодень и национального проекта «Экология».

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *