В Москве вчера открылась XVI международная туристическая выставка «Интурмаркет» — деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке. На ней был презентован и туристический потенциал Курской области.

Делегацию Курской области возглавил губернатор Роман Старовойт. Глава региона подчеркнул, что внутренний туризм уже получил новый стимул развития. В частности, ведутся договоренности об организации туров выходного дня.

«К сожалению, сейчас туристический потенциал Курской области не раскрыт, хотя нам есть, что показать», — рассказал губернатор. – «Есть военно-патриотическое направление туризма. С нашей историей должны знакомиться и наши дети, и гости региона. Развит паломнический туризм. Мы с АСИ определили для Курской области еще одно направление – промышленный туризм. Именно наш регион является пилотным. Мы можем показать гостям мощь Курской АЭС, магнитную аномалию, электротехнический кластер на базе КЭАЗ и не только. Также продолжается работа в Пристенском районе, где на базе водяной мельницы будет создана этнодеревня, представляющая традиционные промыслы».

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *