Губернатор Курской области Роман Старовойт провел личный прием граждан Дмитриевского района. В режиме видеоконференцсвязи глава региона пообщался с жителями.

«Из-за распространения коронавируса и ограничительных мероприятий у нас определенное время не проходили личные приемы. Я вижу острую необходимость в этом, несмотря на то, что мы активно работаем в социальных сетях и с Центром управления регионом. Поэтому я принял решение возобновить эту практику. Сейчас пообщаемся в режиме видеоконференции, если впоследствии позволит эпидситуация, то организуем прием в очном формате», — сообщил губернатор.

Первой к главе региона обратилась мама двоих детей Татьяна Бревнова. Женщина попросила посодействовать с ремонтом отопления в детском саду №3 г. Дмитриева. Из-за холода в группе ей приходится оставлять ребенка дома.

Местные власти сообщили, что в этом году проблема будет решена. Из муниципального бюджета выделено 300 тыс. рублей на ремонт системы отопления дошкольного учреждения. Роман Старовойт поручил отчитаться ему о проделанной работе.

Житель Дмитриева Юрий Петрушка пожаловался на состояние дороги и отсутствие тротуаров на улице Землячки.

«По государственной программе на этот год запланирован ремонт этой улицы. На всем ее протяжении будет заменено дорожное покрытие и бордюрный камень, по одной стороне выполнен тротуар, организованы водоотводы. В планах отремонтировать еще несколько улиц, что стало возможным благодаря перераспределению дорожного фонда и выделению субсидии городу», — отметил глава Дмитриева Сергей Лозин.

В числе рассмотренных обращений — покупка профессиональной танцевальной обуви для хореографического коллектива и опоры-ходунков для ребенка с тяжелым заболеванием. По словам губернатора, помощь в обоих случаях будет оказана за счет внебюджетных источников.

Из поселка Первоавгустовского поступила просьба о расселении аварийного дома. В нем проживают 11 человек, которые почти 8 лет ждут переезда. Он возможен уже в этом году после строительства нового дома в Дмитриеве. В этом губернатора заверило руководство района.

По просьбе Романа Старовойта главе Дмитриева предстоит навестить пенсионерку, квартира которой остро нуждается в ремонте. После – оказать помощь силами муниципалитета.

От инициативной группы главе региона поступила жалоба на управляющую компанию «Домашний регион», которая работает крайне непрофессионально, но регулярно выставляет счета. За такое УК может лишиться лицензии. Обращение губернатор взял на личный контроль.

Также без внимания не останется просьба мамы выпускника о выделении целевого направления на обучение в Курский медуниверситет.

Всего губернатору удалось рассмотреть 8 обращений. Роман Старовойт намерен пообщаться с жителями всех районов области, поэтому личные приемы граждан планируется проводить еженедельно в режиме ВКС. Информация о датах и времени приемов будет размещаться в районных газетах и на сайтах местных администраций.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *