Губернатор Роман Старовойт выступил с отчетом о работе администрации региона за 2020 год перед депутатами Курской областной Думы. Доклад представлен на расширенном заседании, которое состоялось в концертном зале «Свиридовский». В расширенном заседании приняли участие председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев и актив Общественной палаты региона.

Глава Курской области начал отчет с благодарности медикам и волонтерам, которые находятся на переднем крае борьбы с коронавирусом. Минутой молчания почтили память всех ушедших в минувшем году.

Роман Старовойт отметил, что развитие региона велось в условиях ухудшения ситуации в связи с пандемией, при этом наибольшее давление испытали — здравоохранение, малый и средний бизнес, рынок труда.

«И хотя последствия этого тяжелого года еще долго будут сказываться на положении во многих сферах, нам удалось стабилизировать ситуацию, а к концу года даже заметно улучшить ее в ряде отраслей», — подчеркнул губернатор.

В 2020 году выполнена одна из ключевых задач – обновлено оборудование курских больниц. Также в полном объеме реализованы мероприятия нацпроекта «Здравоохранение».

Почти 12 млрд рублей направлено на социальную сферу, из них более 8 млрд — на оказание мер поддержки населению. Курянам выплачивалось 93 вида пособий, компенсаций, социальных выплат, 47 из них – региональные.

В Курской области в минувшем году отремонтировано более 400 км дорог. Почти 100 км построено с нуля и капитально реконструировано.

Рост по ряду показателей достигнут в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и других отраслях.

«Для меня, для нашей команды 2020-й стал особым годом. Возросла личная ответственность за принятие решений. Возможно, были ошибки, но главное: каждое наше действие было продиктовано желанием помочь курянам», — сообщил Роман Старовойт.

Региональный парламент единогласно принял отчет губернатора. Доклад о результатах работы за минувший год будет опубликован на официальном сайте администрации Курской области.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *