Уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова, представители некоммерческих организаций и волонтерских объединений, поддерживающих семьи с детьми с инвалидностью, многодетные семьи, детей-сирот, детей из семей с одиноким родителем, подписали соглашение о взаимодействии.

Стороны намерены проводить совместные благотворительные мероприятия и акции, информировать население региона о мерах поддержки. Рассматривается также возможность формирования общего информационного пространства НКО в сфере детства и объединения базы благополучателей. Это позволит ускорить процесс оказания поддержки семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

При уполномоченном по правам ребенка работают объединения, которые помогают семьям с детьми. Это в первую очередь Совет отцов. Общественная организация занимается благотворительностью, оказывая помощь нуждающимся; действует отцовский патруль, участники которого проводят совместные профилактические рейды с сотрудниками полиции по выявлению несовершеннолетних, находящихся вне дома в позднее время.

С этого года организация включилась в реализацию программы помощи отцам-одиночкам «Ты не один», благодаря которой отцы, воспитывающие детей и попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут получить адресную помощь.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *