23 февраля в Курске на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» состоялась церемония возложения венков и цветов. В ней приняли участие первые лица города и области, в том числе губернатор Курской области Роман Старовойт, представители политических партий, общественных объединений и молодежных организаций.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших воинов и возложили венки и цветы к Вечному огню, на могилу Героя Советского Союза Михаила Булатова.

«Мне кажется очень правильным то, что мы начинаем отмечать этот день, вспоминая героев, защищавших нашу страну. Возложение венков и цветов к Вечному огню – хорошая традиция, — отметил Роман Старовойт. — Сегодня мы говорим слова благодарности нашим военнослужащим. У нас большой Курский территориальный гарнизон. Отдельная признательность военным за существенную помощь в период пандемии. Не только МЧС, но и наша бригада РХБЗ принимает активное участие в проведении санитарной обработки лечебных учреждений, автомобилей скорой медицинской помощи, защищая нас, курян, еще и таким способом».

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *