В преддверии Дня защитника Отечества курские полицейские получили новые служебные автомобили. Ключи от техники торжественно вручили губернатор региона Роман Старовойт и начальник Управления МВД России по Курской области Виктор Косарев.

По приказу МВД России для укомплектования подразделений курской полиции распределено 129 автомобилей. В их числе 5 машин «Нива-Шевроле», 10 «Лада-Веста», 64 «Лада-Гранта»; 19 ВАЗ-213100; 21 ГАЗ-32215; 3 «Лада-Ларгус» и 7 повышенной проходимости «УАЗ-Патриот». Большинство автомобилей получат участковые уполномоченные, служба уголовного розыска, подразделения экономической безопасности, а также дежурные части города и области.

«Курские полицейские круглосуточно несут свою нелегкую службу. О достойной работе говорят показатели управления внутренних дел по Курской области за прошлый год. Мы видим снижение статистики по целому ряду преступлений. Для качественной работы полицейским нужно обеспечить комфортную службу, особенно в районах», — сказал глава региона.

«Когда сотрудник мобилен, он может оперативно реагировать на все происшествия и решать вопросы безопасности населения», — добавил Виктор Косарев.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *