В Курске появился Центр продажи услуг ОАО «РЖД». Всего в сети действует около 60 аналогичных центров. Новая структура работает по принципу «одного окна» и должна упростить использование сервисов компании для имеющихся и потенциальных клиентов, улучшить качество обслуживания.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Курской области Роман Старовойт и начальник Московской железной дороги Михаил Глазков, а также представители компаний – грузоотправителей.

«Для экономики нашего региона железнодорожный транспорт является одним из ключевых, потому что наши промышленные предприятия и основные налогоплательщики – Михайловский ГОК, Курская атомная электростанция, предприятия АПК – являются грузоотправителями и генерируют грузы в таких объемах, что автомобильным транспортом перевозить неэффективно. А для улично-дорожной сети это и вовсе вредно. То взаимодействие, которое существует сегодня у нас с ОАО «РЖД», Московской железной дорогой, является примером конструктивной работы. Открытие площадки нового центра продажи услуг повысит эффективность работы», — отметил Роман Старовойт.

«В Курской области, как одном из наиболее динамично развивающихся регионов, мы отмечаем рост погрузки по итогам 2020 года по таким номенклатурам, как железная руда и зерно. Так, по сравнению с 2019 погрузка зерна в прошлом году выросла на 58% и составила 2,6 млн тонн. Такого результата удалось достичь в том числе за счет реализации нового сервиса «Зерновой экспресс». Другие проекты по развитию промышленного потенциала области дают нам уверенность в дальнейшем росте грузовой работы, привлечении новых клиентов, чему будет способствовать открытый региональный центр продажи услуг. Благодаря этому наши клиенты смогут получить комплексную транспортно-логистическую услугу», — добавил начальник МЖД Михаил Глазков.

В центре работают около 15 сотрудников. Специалисты помогут решить вопросы оформления перевозочных документов, транспортировки, а также получить дополнительные комплексные услуги. Также сервисы центра можно получить удаленно, подав электронную заявку.

Глава региона поблагодарил курских железнодорожников за труд. Отличившимся работникам были вручены Государственные награды РФ, награды Курской области и Московской железной дороги.

Также губернатор встретился с представителями грузообразующих предприятий Курской области, обсудив вопросы взаимодействия, расширения перевозок и необходимости обновления и содержания железнодорожной инфраструктуры.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *