В Курске подвели итоги II-го фестиваля снежных и ледовых скульптур «Зимняя сказка». По количеству фигур он стал самым масштабным в России. За несколько дней мастера создали на Театральной площади более 40 композиций.

Всего за кубки победителей боролись 15 команд из 13 городов страны. Активное участие в фестивале приняли представители курских детских школ искусств, учреждений дополнительного образования и культуры.

С работами мастеров познакомился губернатор Курской области Роман Старовойт и глава Курска Виктор Карамышев. Лучших наградили дипломами и кубками.

«Посмотрите, как кропотливо и творчески участники подошли к выполнению основной задачи — украсить город и подарить хорошее настроение. Я искренне приветствую всех участников конкурса, особенно гостей из других регионов. Спасибо вам большое. Будем ждать вас в следующем году», — обратился к участникам и зрителям глава региона.

Участники фестиваля отмечены в 6 номинациях и 4 категориях: «Большой снежный куб», «Малый снежный куб», «Малый ученический снежный куб» и «Ледовый куб». Также присужден приз зрительских симпатий. Гран-при фестиваля «Зимняя сказка» получили мастера из Перми — Алексей Васюков и Максим Верт.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *