В урочище Моква завершилась ежегодная всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021». Впервые она состоялась на обновленной трассе шириной 6 метров. Помимо Курска, соревнования прошли в Железногорске и Льгове. Общее количество участников превысило 1600 человек.

На старт трассы в областном центре вышли свыше тысячи курян в возрастной категории от 14 до 65 лет. Они преодолели дистанции в 5 и 10 км. Участие в гонке приняли губернатор Курской области Роман Старовойт и чемпион мира по лыжным гонкам Алексей Петухов.

«Искренне рад всех видеть сегодня здесь, на лыжне, в такой погожий день. Хочу пожелать всем хорошего старта. Вы уже все победители. Уверен, что сегодня гонка принесет только удовольствие. Берегите себя, свое здоровье и свой инвентарь», — приветствовал участников глава региона.

«Надеюсь, для участников мы создали отличную атмосферу. Желаю успехов и хорошего настроения!», — добавил Алексей Петухов.

Первым к финишу на мужской взрослой дистанции пришел Евгений Евдокимов. Лучший результат среди женщин показала Людмила Попова.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *