01 февраля в Спортивно-концертном комплексе председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов вручил награды лучшим курским спортсменам: рапиристам Инне Дериглазовой, Кристине Самсоновой, Владиславу Мыльникову, Темуру Алояну, Анастасии Безносиковой, а также легкоатлетам Евгению Катунину и Дарье Погореловой.

В этом году из-за введенных ограничений организаторы отказались от традиционной торжественной церемонии и провели чествование всех лауреатов в два этапа. Первый состоялся 25 января, второй — 1 февраля.

«В ушедшем году всем было непросто. Пандемия помешала многим планам, соревнованиям, сборам, на 2021 год была перенесена Олимпиада в Токио. Мы все нацелены на то, чтобы участвовать и достойно выступить на ней. Вскоре мы улетаем на учебно-тренировочные сборы в Сочи, потом нам предстоит принять участие в турнире сильнейших, еще один сбор и первые почти за год международные соревнования в Катаре. Надеемся на них, так как хочется попробовать свои силы перед Олимпиадой», — отметила олимпийская чемпионка 2016 года Инна Дериглазова.

Кроме того, лауреатами областного конкурса общественного признания «Вершина» стали Федерация легкой атлетики Курской области (номинация «Спортивная федерация года»), региональная Федерация всестилевого карате (номинация «Развитие неолимпийских видов спорта»), фотограф Андрей Блощаненко (номинация «Лучший журналист года»), Василий Воробьев (номинация «История курского спорта»), Ресурсный центр добровольчества Курской области (номинация «Волонтерство»), семья Болдыревых (номинация «Спортивная династия»), Владимир Юшков (номинация «Юбилей»), Курский государственный политехнической колледж (номинация «Спорт профессиональных образовательных организаций»), Проект «ТЭГ-регби-2020» (номинация «Массовый проект»).

«Всего нашими спортсменами в 2020 году было завоевано 513 медалей на международных, всероссийских и межрегиональных соревнованиях; высшей пробы — 164. Для сравнения: в 2019 году общее число наград было 696, из них 246 золотых. Благодарен всем спортсменам и тренерам, которые, несмотря на введенные ограничения, смогли правильно организовать тренировочный процесс и добиться высоких результатов. Надеюсь, в наступившем году у нас будет много соревнований, красивых и ярких побед», — отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Алексей Спиридонов.

Фото НАСПОРТЕ.КУРСК.СПОРТ

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *