«Сделаем вместе!» — социальная программа компании «Металлоинвест». Грантовый фонд в 2020 году составил 12 млн рублей, реализован 81 проект. В Железногорске было воплощено 25 социально значимых инициатив.

Финальное мероприятие прошло на онлайн-площадке и собрало порядка 250 человек. В Железногорске победителями в номинации «Партнерство» стали совместные проекты «Безопасность наших детей» и «Медиашкола», а также «Марафон безграничных возможностей» и «Я сам!».

Благодаря проекту «Я сам!», одним из авторов которого является руководитель общественной организации «Равенство» Анна Гущина, дети с ограниченными возможностями учатся полноценно жить и развиваются, открывая для себя новые перспективы.

«В Железногорске сформировалось дружное сообщество неравнодушных и активных людей, которые заинтересованы в решении проблем города и его жителей. Мы запустили большой социальный «локомотив», который помогает воплощать в жизнь важные и интересные инициативы», — отметил руководитель группы внешних социальных программ Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева Николай Ключников.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *