Планируется, что он появится на базе детского оздоровительного лагеря «Дубки» в Курчатовском районе. В этом месте обустроят учебно-административный корпус с актовым залом, спальные корпуса, спортзал, столовую, медпункт. Будут еще построены стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, силовыми уличными тренажерами, а также дополнительные спортивные площадки, туристическая зона, тир и полоса препятствий.

Вопросы создания такого центра обсудили на заседании межведомственной рабочей группы под руководством заместителя губернатора Юрия Князева.

«Центр «Авангард» должен стать местом организации работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и подготовке юношей к военной службе. Воспитанники здесь будут принимать участие в реконструкциях, уроках мужества, встречах с героями России и ветеранами», — отметил замгубернатора.

На сегодняшний день в ЦФО региональные центры «Авангард» действуют в Московской, Тульской, Нижегородской областях и Санкт-Петербурге. В 2021 году планируется их открытие в Белгородской, Орловской, Рязанской, Калужской, Ярославской областях.

Идею создания центров военно-патриотического воспитания «Авангард» поддержал Президент России Владимир Путин.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *