Дипломантов и победителей областного конкурса «Время выбрало нас», проводимого в рамках юбилейного марафона «Семья, опаленная войной» и посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, наградили онлайн.

Организаторами выступили комитет ЗАГС Курской области и муниципальные образования региона. Итоги подвели на расширенном заседании коллегии комитета.

Конкурс прошел в два этапа — муниципальный и региональный. На региональный поступило около 300 работ по четырем номинациям: «Война в судьбе моей семьи», «Мы – наследники Победы», «Страницы памяти», «Победа глазами детей». Возраст авторов — от 7 лет до 81 года.

В числе лучших 31 работа. Дипломы и призы участникам вручили руководители муниципальных образований и органов ЗАГС районов и городов Курской области: Глушковского, Золотухинского, Конышевского, Мантуровского, Октябрьского, Пристенского, Рыльского, Суджанского и Железногорского районов, а также Курчатова.

18 декабря отмечается День работников органов ЗАГС. На коллегии, которая прошла в режиме видео-конференц-связи, сотрудников поздравила руководитель областного комитета Ольга Воробьева.

Кроме того, на заседании проанализировали опыт работы в сфере государственной регистрации рождения и установления отцовства, были рассмотрены вопросы, касающиеся закупочных процедур. Члены коллегии предложили в дальнейшем продолжить работу по проведению в органах ЗАГС мероприятий семейной направленности при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических мер.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *