Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с волонтерами-медиками регионального штаба Всероссийской акции «Мы Вместе». Более 350 студентов КГМУ во время пандемии отвечают на звонки в call-центрах, раздают СИЗы, доставляют продукты и лекарства курянам на дом. Свыше 600 ординаторов и преподавателей вуза отправились работать в «красную зону» ковидных госпиталей и других медицинских организаций.

Глава региона поблагодарил всех волонтеров региона за неравнодушное отношение к людям и помощь в пандемию коронавируса. Отдельно Роман Старовойт отметил финалистов и призеров конкурса «Доброволец России».

«Я горжусь волонтерскими отрядами, которые в этом году добились большого успеха на конкурсе «Доброволец России». Это безусловно признание вашего труда, человечности и отзывчивости. Сейчас ситуация очень сложная. Поверьте, без вашей помощи медицинским работникам, администрации Курской области и соцработникам было бы гораздо тяжелее», — подчеркнул губернатор.

Студенты рассказали главе региона о работе волонтерского штаба акции и лучших добровольческих практиках. За время пандемии волонтеры-медики провели более 150 психологических консультаций, доставили на дом амбулаторным пациентам 1200 бесплатных наборов лекарств, выполнили свыше 200 заявок на покупку и доставку продуктов.

Всего в 2020 году в Курской области действует более 73 тысяч волонтеров и свыше тысячи добровольческих отрядов.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *