Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил воинскую часть отдельной бригады радиационной химической и биологической защиты ЗВО. Главе региона представили образцы вооружения и военной техники, используемые в том числе для дезинфекционной обработки. Задействованы мобильные комплексы аэрозольной дезинфекции и обработки территории, тепловые машины. На территории воинской части работает и собственный биологический модуль. В мобильной лаборатории военнослужащие и гражданский персонал могут сдать, в том числе, ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию.

Губернатор встретился с подопечными выпускниками войсковой части. С апреля 2003 года создан в Западном военном округе взвод воспитанников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сейчас там трое детей, еще пятеро проходят отбор. Подростки учатся в школе № 17 Курска, воспитанники изучают начальную военную подготовку и проходят дополнительные занятия по военно-прикладным видам спорта.

«Сыны полка» живут в казарме, обеспечиваются довольствием, в том числе денежным содержанием и ежемесячным пособием. Роман Старовойт вручил воспитанникам подарок – телевизор, приобретенный в рамках проекта партии «Единая Россия». Глава региона обратил внимание и на устаревшие компьютеры, пообещав помочь в приобретении ноутбуков.

«Мы по партийному проекту обновим технику, чтобы можно было полноценно использовать возможности интернета для дистанционного обучения. Желаю всем хорошей службы, дальнейшего обучения и правильного выбора профессии», — сказал глава региона.

«С 2003 года мы выпустили более 70 человек. 23 из них уже стали офицерами, служат в Вооруженных Силах Министерства обороны в разных округах. Два наших воспитанника проходили у нас же службу по распределению. Все ребята подготовленные, настроены поступить в военное училище», — добавил командир бригады полковник Максим Кочетов.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *