Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий в преддверии Дня матери вручил нагрудный знак «За заслуги в воспитании детей» супругам Василию и Татьяне Рыкуновым.

Эта пара вместе уже более 40 лет, муж и жена окончили Курский государственный медицинский институт. В профессию тоже пришли вместе. Начинали трудовой путь в Тимской районной больнице. С 1983 года супруги работают в Теткинской больнице Глушковского района: Василий Алексеевич заведует хирургическим отделением, Татьяна Александровна — анестезиолог–реаниматолог, руководит участковой больницей.

У Рыкуновых двое детей. Алексей и Ольга окончили Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова, работают в столице. Алексей – травматолог-ортопед, а Ольга стала акушером-гинекологом.

Андрей Белостоцкий поблагодарил семью Рыкуновых за их труд, особенно в это непростое время – пандемию.

«Замечательная семья. Можно смело сказать, что благодаря их труду сохранена Теткинская больница. В 2022 году мы начнем модернизацию первичного звена здравоохранения в Глушковском районе, создадим офисы врачей общей практики, для поликлиники закупим современное оборудование. Приятно, что в этом районе у нас есть такие семьи, поддерживающие врачебные традиции», — сказал Андрей Викторович.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *