Администрация Курской области и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития промышленного туризма. Подписи под документом в Центре международной торговли в Москве поставили глава региона Роман Старовойт и заместитель генерального директора АСИ Ольга Захарова.

Соглашение направлено на внедрение в Курской области комплекса мер, способствующих развитию промтуризма. Эта работа будет вестись по методологии, созданной Агентством стратегических инициатив специально для регионов страны.

 «Результатом нашего сотрудничества станут новые интересные и безопасные экскурсии по производственным площадкам области. Развитие промышленного туризма поможет нам привлечь туристов и повысить инвестиционную привлекательность региона, а предприятиям — продвигать свои бренды и находить профессиональные кадры», — отметил Роман Старовойт.

 Сформирован перечень пилотных предприятий, которые потенциально могут стать флагманами развития промышленного туризма. В него вошли Михайловский ГОК, Совтест АТЕ, Курская АЭС, Бел-Поль и КЭАЗ вместе с резидентами индустриального парка «Союз». Сейчас они заполняют паспорта объектов для дальнейшей экспертизы АСИ существующих экскурсионных туров и разработки новых туристических программ.

 «Мне очень близок ваш нестандартный подход к развитию промышленного туризма. Вы привлекаете к этому уличных художников, включаете в экскурсии современное искусство. С таким регионом у нас будет много практик, которые мы сможем тиражировать на всю Россию», — отметила опыт курских предприятий Ольга Захарова.

 Курская область вошла в число 15 российских регионов, в которых развитие промышленного туризма планируется совместно с Агентством стратегических инициатив.

Источник: официальный сайт Администрации Курской области

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *