10 ноября в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел. Работников МВД поздравил с профессиональным праздником губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Сотрудники органов внутренних дел первыми лицом к лицу встречаются с преступностью. Вы боретесь с коррупцией, терроризмом и другими преступлениями, обеспечиваете безопасность дорожного движения. Благодарю за службу, которую несете в круглосуточном режиме в это непростое время распространения коронавирусной инфекции, оберегаете безопасность, жизнь и здоровый сон наших земляков. Крепкого здоровья и счастья вашим семьям», — приветствовал глава региона.

Подразделения и службы органов внутренних дел Курской области получили 71 служебный автомобиль. В том числе, 6 иномарок «Шкода» для подразделений ДПС ГИБДД УМВД по Курской области поставлены в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Новый транспорт получили и участковые уполномоченные, и сотрудники уголовного розыска — 13 машин «Лада-Веста», 11 «Лада-Гранта» и 41 автомобиль повышенной проходимости «Нива» и «УАЗ-Патриот».

«В профессиональный праздник вручаем новые автомобили территориальным органам и подразделениям областного аппарата. Большинство автомобилей получат передовые, ведущие службы – участковые и уголовный розыск. Для того, чтобы оперативно нам реагировать на обстановку в области, нам нужна мобильность. Уверен, что пополнение автопарка позволит успешно решать все поставленные задачи по охране общественного порядка и безопасности граждан», — добавил Виктор Косарев, начальник Управления МВД России по Курской области.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *