Губернатор Курской области Роман Старовойт проверил степень готовности дорожных предприятий к содержанию автомобильных дорог в осенне-зимний период. Глава региона осмотрел технику и площадку для хранения противогололёдных материалов ЗАО «Автодор». В обслуживании у этой организации находится свыше 400 км дорог в Курском районе.

Всего содержанием региональных трасс по области занимается 15 подрядчиков. На сегодня их автопарк насчитывает 462 машины. Также подготовлено 108,3 тонн песчано-соляной смеси, что составляет 86% от общей потребности.

«В прошлом году мы сделали большую работу по подготовке к зиме. Однако, она была малоснежной, не понадобились дополнительные площадки для складирования снега, техника работала не в полном объеме. Не факт, что предстоящая зима будет такая же, поэтому мы должны быть во всеоружии», — отметил Роман Старовойт.

Отдельно глава региона планирует проверить готовность подрядчиков в городе Курске. В областном центре для содержания дорог и пешеходных зон в рамках муниципальных контрактов планируется задействовать 102 единицы снегоуборочной техники, уже имеется более 30 тыс. м3 противогололёдного материала и 160 тонн реагентов «Бионорд».

Кроме того, определено 8 мест постоянного складирования снега, вывозимого в ходе уборки с улично-дорожной сети Курска, и 2 места временного складирования.

Губернатор поставил задачу полностью завершить подготовку к содержанию автодорог зимой до 1 ноября.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *