В торгово-развлекательном центре Central Park в субботу состоялся благотворительный концерт в поддержку областного марафона «Мир детства». Выступил творческий коллектив Академии популярной музыки Игоря Крутого. Открыл мероприятие заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

«Это удивительное и важное событие: дети помогают собрать средства для тех, кто нуждается в помощи. В этом году марафон уже оказал поддержку более чем 100 семьям. Недавно для многодетной семьи, оставшейся без отца, приобрели небольшой дом. Жилье, в котором они находились ранее, было в аварийном состоянии. Оргкомитет марафона рассматривает все заявки, особое внимание уделяется вопросам, связанным с лечением детей», — рассказал Андрей Викторович.

В ходе мероприятия в фонд марафона удалось собрать 137 тысяч рублей. Вклад внесли предприятия «Бел-Поль», «ДариМир», депутаты и гости благотворительного концерта. Все средства будут направлены на поддержку семей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Благотворительный марафон «Мир детства» существует уже 13 лет. За это время собрано более 300 млн рублей, 11 тысяч семей получили помощь. Средства направляются в первую очередь на лечение детей, улучшение жилищных условий малоимущих семей, в том числе ремонтные работы, приобретение предметов первой необходимости. «Мир детства» реализует и ряд социальных проектов, направленных на поддержку детей.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *