Курская область приняла участие в благотворительной акции «Время добрых дел», проводимой совместно компаниями ГК «Фармэко», благотворительным фондом «Детский мир» и «МС Интермарк Авто» под эгидой благотворительного фонда «Столица милосердия». Она направлена на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В 9 регионов страны отправлены посылки с подарками на сумму более 27 миллионов рублей.

Губернатор Курской области Роман Старовойт поблагодарил фонд и его партнерские компании.

«В крайний раз мы встречались в преддверии Нового года. И как быстро поменялась жизнь с того времени. Сейчас из-за пандемии тяжело всем, но, самое главное, непросто детям. Четвертый раз мы проводим эту акцию, и, поверьте, каждая игрушка и предмет личной гигиены нашли своего получателя. Я искренне хочу сказать слова благодарности за помощь», — отметил глава региона.

Благотворительный груз включает в себя игрушки, детскую одежду, канцтовары и средства гигиены. 32 паллета товаров распределили между организациями социального обслуживания Курской области, домом ребенка и социальной гостиной Курска – всего 15 адресов.

«Мы обещали, что будем сотрудничать с детскими учреждениями, и сдержали слово. В дальнейшем надеемся, что будем совместными усилиями помогать детям. Я лично побывал в детских учреждениях и увидел, что продукция, которую мы привозим, конечно же, необходима», — добавил Владислав Федотов, директор некоммерческой организации благотворительного фонда «Столица милосердия».

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *