Губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню железнодорожника. Глава региона поблагодарил работников стальных магистралей за вклад в развитие экономики региона.

«Мы воспринимаем железные дороги только как пассажирское сообщение, но на них приходится львиная доля нагрузки по перевозке грузов. Это и строительные материалы, и железная руда, которую выпускает Михайловский ГОК, — отметил Роман Старовойт. — Администрация Курской области видит ту огромную работу, которую выполняют российские железные дороги на территории региона, причем не только в рамках своей профессиональной деятельности. Речь идет о патриотическом воспитании, благотворительности, содействию в проведении акций и мероприятий».

Сегодня Курская область обеспечивает треть объема грузовых перевозок на Московской железной дороге. По сравнению с прошлым годом на 5,6% увеличена общая погрузка грузов в регионе. Больше на 4% отгружено продукции Михайловского ГОКа. Также почти в 2 раза возросла погрузка зерна.

«Пандемия немного нас «подкачала» в плане пассажирских перевозок, однако железная дорога была единственным транспортом, где не было ограничений. Мы отработали период пандемии очень достойно, – отметил заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Мухарбек Озиев. – Часть нашего коллектива по-прежнему работает удаленно. Новые технологии доказали свою актуальность, поэтому, после снятия всех ограничений, некоторые наши сотрудники продолжат работать дистанционно».

Всего в Курской области трудится 3 тысячи железнодорожников. Лучшие из них получили заслуженные медали и благодарности.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *