В микрорайоне КЗТЗ продолжается строительство теннисного центра с детской международной академией тенниса Шамиля Тарпищева. Губернатор Курской области Роман Старовойт побывал на площадке будущего объекта.

На теннисных кортах можно будет проводить занятия круглогодично. Предусмотрено 4 крытых корта, над которыми в данный момент возводят тент. Кроме того, рядом появятся 4 уличных корта. Возле самого учреждения также будет сделан проезд, оборудована парковка и озеленена прилегающая территория.

Ввести в эксплуатацию учреждение планируется уже в этом году. Из-за коронавирусной инфекции работы несколько выбились из графика. Глава региона поручил не снижать темпы.

«Сейчас отмечается небольшое отставание. Но мы откорректируем график, чтобы компенсировать эти сроки. Это важный для региона спортивный объект, поэтому работы должны быть выполнены качественно и оперативно», — сказал Роман Старовойт.

Губернатор подчеркнул, что строительство идет по инициативе и за средства частного бизнеса. За счет областного бюджета выполнена планировка, перенос и подключение к сетям, а также будет проведено благоустройство территории. Аналогично за счет другого инвестора вне бюджетных затрат возводится лыжероллерная трасса в Мокве.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *