Сегодня Ассоциация развития финансовой грамотности проводит очередной этап цифрового онлайн-марафона в рамках VI Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения.

Участников приветствовал заместитель губернатора Александр Чуркин. Он отметил, что в нашем регионе более 92 тыс. человек вовлечено в различные направления добровольчества. Работа по подготовке волонтеров финансового просвещения в Курской области началась еще в 2017 году, в эту работу вовлечены все — от студентов до пенсионеров.

В Курской области проходит ряд мероприятий, посвященных финансовой грамотности, среди них работа добровольной народной дружины КГУ по выявлению нелегальных практик на финансовом рынке, проекты «Финансовая грамотность от школьного до «серебряного» возраста», «Киберпатруль» и «Троллейбус финансовой грамотности».

«Развитие и реализация финансового просвещения невозможны без активного сотрудничества с курским отделением Банка России. Благодаря скоординированной совместной работе всех ведомств, организаций и волонтерского движения Курская область вышла на высокие позиции по уровню финансовой грамотности. Наработанные практики помогают в формировании здоровой финансовой среды», – отметил замгубернатора.

Он также пожелал всем участникам сегодняшней площадки продуктивной работы, дальнейших успехов и реализации всех намеченных планов.

Старт VI Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения был дан 25 июня. В нем принимают участие 15 российских регионов, в том числе Курская область. Еженедельно до конца сентября на интернет-площадке марафона будут проходить дискуссии, обмен опытом по продвижению финансовой грамотности среди россиян.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *