8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Губернатор Курской области Роман Старовойт поздравил с праздником семью Ивановых. Глава региона вручил государственную награду Российской Федерации – медаль ордена «Родительская слава».

«Каждый человек прекрасно понимает, что семья – это основа всего, то место, где формируется человек, личность. И вам посчастливилось иметь четверых замечательных детей. Большая семья – большое счастье. Наверное, лишь со временем мы понимаем, что только дома, где мама и папа, нас примут всегда, в любой ситуации, обогреют и поддержат», — отметил Роман Старовойт.

Татьяна Валентиновна и Юрий Алексеевич Ивановы вместе почти 33 года. Воспитывают четырех детей – сына и трех дочерей.

Юрий Иванов служил в правоохранительных органах. Татьяна более 20 лет является соцработником ОБУСО «Центр соцобслуживания «Участие» г. Курска, помогает пожилым и людям с особенностями здоровья. Старшая дочь Вера пошла по её стопам, также работает с людьми, нуждающимся в особой заботе государства. Она психолог в центре сопровождения замещающих семей и граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сын Константин служил по контракту в береговой охране пограничной службы ФСБ РФ — на Сахалине и Курильских островах. Награжден медалью за безупречную службу. Евгения закончила политехнический колледж и получает высшее образование, параллельно увлекается кондитерским делом. Младшая дочь Елена – студентка медико-фармацевтического колледжа КГМУ.

«Мы благодарны, что наша семья была отмечена, нас заметили, что выбрали для столь высокой награды. Очень приятно, что много внимания уделяется многодетным семьям в регионе, и мы это чувствуем. Со своей стороны, обещаем, что будем стараться быть достойными награды, продолжать воспитывать детей и внуков в лучших традициях, чтобы они были порядочными людьми, честными, добрыми. Нас воспитали патриотами, также и мы их воспитываем», – сказала Татьяна Валентиновна.

Роман Старовойт подчеркнул, что в регионе придают большое внимание поддержке института семьи, охране материнства и детства. В Курской области насчитывается больше 10 тысяч многодетных семей и это высокий показатель среди регионов ЦФО.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *