Роман Старовойт поздравил курян с Днем молодежи. Губернатор Курской области вчера посетил площадку «Зона Газона open air» в амфитеатре на территории Боевой дачи.

Глава региона встретился с активистами регионального волонтерского штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией #МыВместе. Роман Старовойт поблагодарил всех за вклад в общее дело и вместе с призером олимпийских игр, чемпионом мира по лыжным гонкам Алексеем Петуховым, призером чемпионатов мира и Европы по биатлону Дмитрием Малышко вручил памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

«У нас в области замечательная молодежь — школьники, студенты. Время, в которое мы сейчас живем, уникально. Мир столкнулся с пандемией. Выпускники вынуждены были отмечать последние звонки онлайн, мероприятия сместились, праздники и торжества либо перенесены, либо откорректированы. Но мы справимся. Практически с момента введения ограничений курская молодежь моментально подключились в помощь тем, кому наиболее сложно – ветеранам и пожилым людям, и всем тем, кто был вынужден находиться дома», — подчеркнул Роман Старовойт.

К добровольческой деятельности присоединились более 500 волонтеров. Обработано порядка 21 тысячи обращений. Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса, им доставляли лекарства и продукты.

Также губернатор пообщался с молодежью в формате «вопрос-ответ» и поделился воспоминаниями о студенческих годах.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *