В России стартовало досрочное голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. Губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в выборах утром в первый день работы избирательных участков в средней общеобразовательной школе №59.

«Когда в январе президент страны во время обращения к Федеральному Собранию предложил внести изменения в Конституцию, которая была принята уже в далеком 1993 году, обсуждения вызывали много дискуссий. Было более 400 разноплановых предложений. Но тот конечный перечень поправок, который сейчас предлагается, на мой взгляд, позволяет говорить о развитии нашей страны. И сейчас я оставил свой голос за свободную и гордую Россию, за страну, за которую отдавали жизнь мои дедушки и бабушки, в которой трудились мои папа и мама, за их достойную старость и за страну, в которой будут счастливо жить мои дети, и, надеюсь, внуки», — сказал Роман Старовойт. 

Глава региона проверил, как соблюдаются меры предосторожности. Избирателям дезинфицируют руки, проверяют температуру, предоставляют индивидуальный пакет со средствами защиты и ручкой. Организован отдельный вход и выход из здания. Такой подход призван помочь избежать большого скопления людей на избирательных участках.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *