В Курской области запускают Центр управления регионом. По поручению Президента РФ подобные центры должны появиться во всех субъектах страны до конца этого года. Ход реализации проекта обсудили на заседании рабочей группы под председательством губернатора Романа Старовойта.

«Мы прошли подготовительную фазу и сейчас готовы приступить к этапу внедрения этого очень нужного для Курской области проекта, — отметил глава региона. — Сейчас у курян есть несколько способов обращения в органы власти, в том числе мои страницы в социальных сетях, однако Центр управления регионом позволит сделать это общение более качественным и поможет оперативно отслеживать и менять к лучшему ситуацию в регионе».

Центр управления регионом объединит в одну систему все каналы поступления обращений от жителей области в органы исполнительной власти и местного самоуправления. Создаваемая структура будет анализировать и систематизировать жалобы и предложения курян, а также отслеживать сроки и качество их решения.

«В Центре будет реализована управленческая модель, состоящая из четырех этапов: «Все знаем — быстро решаем — не допускаем — информируем». На первом создается карта проблем жителей области с выявлением точек напряженности. На втором этапе о проблеме сообщается исполнителям, которые быстро и качественно ее решают. Третий этап предполагает предотвращение аналогичных проблем в будущем, четвертый – оперативно информирует граждан об изменениях в регионе», — рассказал заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.

Центр управления регионом будет располагаться в здании Мониторингового центра Курской области на улице Челюскинцев, 28а. Планируется, что он откроется в июле.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *